Не смотря на ситуацию - мы стабильно работаем! Все товары, размеры, цены - актуальны! Бонусная система - работает в прежнем режиме!

Спортивная футболка adidas Climachill

20.12.2017

Рынок спортивной одежды насыщен броскими и необычными решениями, предназначенными для стимулирования покупателей, стремящихся купить очередную модную коллекцию. Уже давно рекламируются изделия, содержащие в своей основе натуральные материалы с водостойкими, «дышащими», изоляционными и прочими другими характеристиками.

Для того, чтобы выделиться на этом рынке, нужно предложить действительно новое решение.

На данный момент первенство принадлежит компании «Адидас», предложившей линию спортивных футболок с добавлением в их дизайн металлических деталей. Продукция, созданная по технологии, получившей название Climachill, предназначена для предотвращения перегрева тела во время тренировок.

Тканевая основа новых футболок — 100% полиэстер. Сама по себе, эта полимерная основа обеспечивает хорошую воздухопроницаемость и создает условия для быстрого впитывания влаги с поверхности тела. А, в данном случае, при производстве продукции серии Climachill в полиэфирные волокна всего изделия встроены частицы титана. Плюс к этому, на внутренней стороне футболок в районе спины и шеи встроены алюминиевые сферы визуально различимые как металлические точки небольшого диаметра. Их местонахождение на этих участках одежды обусловлено наличием большого числа рецепторов на соответствующих частях тела, подверженных наиболее существенным изменениям температуры при физических нагрузках.

По мнению разработчиков, новая технология позволяет ускорить отвод тепла от тела по сравнению с традиционной одеждой. Алюминий имеет высокую теплопроводность и его применение в футболке приводит к выравниванию температуры между телом человека и окружающей средой в направлении от более высокой температуры организма на более низкую. Плоские титановые волокна, вплетенные в тканную полимерную основу футболки служат мостиками, уменьшающими количество тепла на поверхности кожи за счет его более быстрого вывода наружу. Металлические части футболки влияют на температурную компенсацию намного быстрее материалов используемых ранее.

Конечно же, лучший способ проверить новую технологию Climachill — протестировать изделие самому.

comments powered by HyperComments